Les Commissions

 

Commission Finances
Claude Decuypère
Jean-Luc Pecharman
Colette Dagonet
Jean-Pierre Dupré
Marie-Thérèse Bellaton
Gérard Pinson
Patrick Gouin
Alma Series
Dominique Lukowski
Christelle Ragaine
Jennifer Mohr

 

Commission Information
Claude Decuypère
Jean-Luc Pecharman
Marie-Thérèse Bellaton
Virginie Dahl
Christelle Ragaine
Camille Hot
Jean-Louis Bellaton
Vincent Gimenez
Francis Lemaitre
Béatrice Le Saux

 

Commission Des Travaux et Voirie
Claude Decuypère
Jean-Luc Pecharman
Jean-Pierre Dupré
Chantal Vittiglio
Guy Feron
Gérard Pinson
Didier Atibard
Arnaud Favre
Daniel Chambault
Patrick Bacher
Gilbert Patron
Jean-Louis Bellaton
Hervé Talva
Michel Rousselet

 

Commission De Sécurité
Claude Decuypère
Jean-Luc Pecharman
Jean-Pierre Dupré
Guy Feron
Gérard Pinson

 

Commission Scolaire
Claude Decuypère
Marie-Thérèse Bellaton

 

Commission Plan Local d'Urbanisme
Claude Decuypère
Jean-Luc Pecharman
Jean-Pierre Dupré
Chantal Vittiglio
Gérard Pinson
Dominique Lukowski
Lucile Godard
Jennifer Mohr

 

Commission Sports et Fêtes
Claude Decuypère
Jean-Luc Pecharman
Colette Dagonet
Marie-Thérèse Bellaton
Chantal Vittiglio
Guy Feron
Gérard Pinson
Patrick Gouin
Didier Atibard
Alma Series
Rose Pinto
Virginie Dahl
Arnaud Favre
Christelle Ragaine
Camille Hot
Jean-Jacques Dagonet
Jean-Louis Bellaton
Jean-Pierre Robin
Claudine Fumat
Hervé Gillet Legrand
Joëlle Talva
 
 
Commission Espaces Verts, Chemin et Environnement
Claude Decuypère
Jean-Luc Pecharman
Jean-Pierre Dupré
Marie-Thérèse Bellaton
Guy Feron
Rose Pinto
Dominique Lukowski
Virginie Dahl
Arnaud Favre
Lucile Godard
Camille Hot
Stéphane Perez

 

Commission Santé
Claude Decuypère
Jean-Luc Pecharman
Colette Dagonet
Jean-Pierre Dupré
Marie-Thérèse Bellaton
Chantal Vittiglio
Nicolas Floret
Audrey Lemetayer
Christine Mitonneau

 

Commission Entreprises et Environnement
Claude Decuypère
Jean-Luc Pecharman
Dominique Lukowski
Patrick Gouin
Anne De Gelis
Jean-Louis Bellaton
Pierre Patron

 

Commission Chasse
Claude Decuypère
Jean-Luc Pecharman
Dominique Lukowski
Arnaud Favre
Didier Daux
Jackie Caron
Claude Caron
Denis Caron
Hervé Dumont
Gilbert Chapron
Jérôme Deharbe
Valentin Patron

 

Délégués à la Commission d'Appel d'Offres
Président
Claude Decuypère
Membres Titulaires
Jean-Luc Pecharman
Jean-Pierre Dupré
Gérard Pinson
Membres Suppléants
Colette Dagonet
Patrick Gouin
Camille Hot

 

Délégués au Syndicat Mixte de Traitement des Ordures Ménagères du Nord Seine-et-Marne (SMITOM)
Délégué Titulaire
Claude Decuypère
Délégué Suppléant
Jean-Luc Pecharman

 

Délégués au Syndicat Intercommunal pour les Lycées du Canton de Dammartin-en-Goële
Délégués Titulaires
Marie-Thérèse Bellaton
Virginie Dahl
Délégués Suppléants
Patrick Gouin
Rose Pinto
Jennifer Mohr
Lucile Godard

 

Comité du Territoire Départemental des Energies de Seine-et-Marne (SDESM)
Délégués Titulaires
Jean-Luc Pecharman
Jean-Pierre Dupré
Délégué Suppléant
Claude Decuypère